Гость
Шпион
Перейти
Перейти
Перейти
Законы

А тут могла быть ваша реклама!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Проходная » Кланы » Nova Copporation (История клана Nova Copporation)
Nova Copporation
WolfGar6Дата: Вторник, 25.08.2009, 15:03 | Сообщение # 1
..
Группа: Военочальник Лиги
Сообщений: 39
Репутация: 4
Статус: Offline
Как все начиналось. Автор: Алексей (под редакцией WolfGar6)
История появления Nova Copporation
(рассказ основан на реальных событиях)

И был космос. Бескрайний и великий.

Он был еще молод - только пошел третий десяток по галактическому летосчислению. В этой галактике его знали под именем Галиаф. Но не смотря на свой, еще малый возраст, его послужной список заставлял задуматься о зря прожитых годах многих бывалых рубак.

Сидя на капитанском мостике своего линкора, летевшего средь звезд, он обдумывал недавние события, изменившие его жизнь.

Как получилось, что он из обычного война-наемника превратился в одного из директоров военно-торговой корпорации наемников?

А ведь все получилось случайно...

Хотел он собрать команду - так, провернуть пару дел, поделить выручку и разлететься. Да вот только компания подобралась пестрая и не стандартная.

С первым из будущих коллег он встретился в пабе, на одной из ничем не примечательных планет (таких в космосе летает множество - колонизирована и забыта).
В том пабе завязался спор между Галиафом и известными пиратами:
- А если силенек нехватит отбица от пиратов? - Это говорила Шенгар, первая в этой галактике женщина-пират (причем ее пол нисколько не мешал ей отрубать головы всем подряд на захваченном корабле).
- Алчность - злая штука... - Вторил ей Рауль (нишилит, по сути - думающее желе, однако же как думающее - их технологии на порядок выше людских, причем вся их раса поголовно состоит из эстетов).
- Ну фиг знает )) Я сомневаюсь, что в интересах пиратов нападать на корабли всем составом - это ведь смешно, да и в планах данного клана не предусматривается война с пиратами... яж говорю: "... чистый бизнес" Встретились райдеры (наёмники) с пиратами - поздоровались да разлетелись по своим делам (если конечно речь не идёт о сопровождении конвоя). - Галиаф уже начинал нервничать, ведь разговор переходил явно не в то русло, и дело начинало пахнуть дракой (а в одиночку идти против целого пиратского синдиката как-то не особо тянуло).
- Это как? И дружить с пиратами и воевать одновременно... "Наемники: Ребята нелезьте мы сопровождаем конвой; Пираты: А ну ладно, извините." Такого не будет пойми. - Рауль снисходительно поучал "незрелого двуногого" презрительно шевеля ложноножками.
- Согласна дружить врятли получится - говорила Шенгар, немного нервно подтачивая свою любимую мачете (допотопное оружие, но порой действует получше любого бластера).
Дело уже в плотную подходило к заварушке, но тут прозвучала фраза:
- "Ребята нелезьте мы сопровождаем конвой" можно подкрепить парой торпед.
В зале моментально наступила тишина. Было слышно только два звука - жужание гравикомпенсатора под потолком и попискивание брелока - сигнализатора на поясе у только что вошедшего в паб человека. Люди сначала с негодованием глянувшие на прибывшего видя этот брелок сразу тушевались, отворачивались и всем своим видом старались показать, что их это не касается (естественно ведь брелок был ничем иным, как ключем от капитанской каюты того самого линкора, что прибыл утром).
- Я слышал, что кто-то тут собирает наемную команду? - Это был ни кто иной, как Вирус. Известный в узких кругах убийца-по-заказу. - Я в деле!

Следующим в команде был Румата. Знакомство с ним произошло в генеральном штабе обороны одной из узловых планет (такие планеты разбросаны всюду - куда бы ты не летел, мимо ее системы не пролетишь).
Туда Галиаф с Вирусом прилетели в поисках заказа (на крупных планетах всегда можно найти прибыльное дельце).
В штабе они встретили Клоуна (один из "великих завоевателей вселенной", но лишь с тем отличием что его девиз "я порабощу все галактики, чтобы сделать всех счастливыми"). Как всегда Клоун прицепился к новым слушателям:
- Заявляю что это корпа будет оффициально моим врагом.Так, на будуюшее.
- А не пошел бы ты кораблик свой почистить?
- Галиаф первый в бальшом списке маих жертв.
Все шло к драке, но тут раздалась фраза:
- Мания величия? И замашки на мировое господство? Не надоело еще?
Это и был Румата - молодой офицер из стратегического отдела штаба. Однажды он уже сталкивался с Клоуном, при чем "завоеватель" после этой встречи ушел не совсем здоровым (ну еще бы - по пьяне принял Румату за девушку и попытался к "подкатить познакомиться").
Естественно Клоун после появления Руматы быстренько ретировался (тем более, что в дверях штаба появились новые "жертвы").
А стратег обратился к наемникам:
- Заявки на вступление в группу еще принимаются? Послужной список прилагается.
Как всегда по военному и четко. Вопросов к нему, конечно же не было (понятно от чего в наемники подался - в штабе на благополучной планете со скуки сдохнуть можно).

Как в команде оказался Алексей (как узнали все в последствии - отставной замполит) для всех остается загадкой для всех остальных ее членов.
На одной из торговых планет Румата, Галиаф и Вирус сидели в баре за стойкой и обсуждали планы на будущее. Румата предложил название "Nova corp.". Название всем понравилось и решили они это дело обмыть. Выпили, стали вспоминать прошлое. Кто-то рассказал историю про то, как Клоун двинул речь, мол "ВПЕРЕД ЗА МНОЙ И ЙА ПРИВЕДУ ВАС К ДЕНЬГАМ СЛАВЕ И ЖЕНЩИНАМ!!!!!", и получил два ответа - пират Ирландец лениво потянувшись за блястером сказал: "Клоун а ты можешь не вести нас а принести нам пива и женщин" и кто-то обосновал эту фразу кованым сапогом по шее Клоуна. Посмеялись. Кто-то прокомментировал:
- Представляю себе клоуна, несущего пару пива и ящик женщин...
Еще посмеялись. Еще выпили. А потом, когда загружались в линкор Вируса (он всех по родным планетам развезти обещал) оказалось в компании на одного человека больше. Причем кто из присутствующих лишний определиться так и не смогли (хорошо посидели, вроде все свои...). Решили оставить все как есть.

А пятым в команде стал Йцукенг (никто до сих пор так и не знает что значит его имя).
Он единственный, кто был приглашен в корпорацию (на тот момент было уже решено, что это будет корпорация, во главе которой станет совет директоров).
Йцукенг был молодым торговцем, не лишенным амбиций. В тот момент, когда на него обратили внимание наши герои, он пытался создать торговый клан. Но наш мир тяжек. Как только Йцукенг объявил о наборе людей в клан активизировались все - пираты стали предупреждать о том, что провоз грузов через их территорию будет стоить либо денег, либо и денег, и товара, и головы торговца. Даже Клоун отметился там с криками "они все наши!!!"...
Ну конечно же в такой обстановке торговать не возможно... После недолгих переговоров Йцукенг с присущей ему рассудительностью согласился сделать свой клан торговым крылом "Nova corp."

Так и появилась "Nova corp." и ее совет директоров:
Галиаф - Директор по организационным вопросам и связи с общественностью.
Вирус - Директор внутренней безопасности и отдела ликвидации.
Румата - Директор по стратегическим мероприятиям и внешней политике корпорации.
Алексей - Директор по кадрам и внутренней политике корпорации.
Йцукенг - Директор по экономической политике корпорации.

В будущем в связи с провалом пректа Nova Online клан перешёл на кроссгеймерный формат и стал именоваться Корпорация Свободных Игроков

(История основания взята с сайта клана Nova Copporation http://nova-corp.clan.su/forum/2-10-1 )




 
Форум » Проходная » Кланы » Nova Copporation (История клана Nova Copporation)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Free Game Corp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz